你现在的位置:学校网首页 - 新闻 - 最新资讯 - 2013年深圳市南山区高中学校高一新生学校录取名单

2013年深圳市南山区高中学校高一新生学校录取名单

来源:深圳教育 最新资讯 时间:2013-8-16 作者:城市学校网
【字号: 】【背景色 收藏此页】 【关闭
 关键字:
关键词:2013年,深圳市,南山区,高中学校,高一新生,学校录取,录取名单
摘 要:第一页|第二页|第三页|第四页2013年深圳市南山区高一新生学校录取名单-第一页初中学校姓名录取学校备注初中学校姓名录取学校备注百旺学校李民尚广东省海洋工程职业技术学校百旺学校吴晓玲珠海市卫生学校百旺学校朱丹轼龙岗区东升学校北大附中毕博文福......
第一页 | 第二页 | 第三页 | 第四页

2013年深圳市南山区高一新生学校录取名单 - 第一页

初中学校姓名录取学校备注
初中学校姓名录取学校备注
百旺学校李民尚广东省海洋工程职业技术学校
百旺学校吴晓玲珠海市卫生学校
百旺学校朱丹轼龙岗区东升学校
北大附中毕博文福田外国语高级中学(择校)
北大附中卞筱竹深圳市第二实验学校(一)指标生;
北大附中蔡佳慧宝安区宝安中学(一)
北大附中蔡锦易深圳菁华中英文实验中学
北大附中蔡京恩南山区育才中学(一)
北大附中蔡静宜深圳市皇御苑学校
北大附中蔡炫昌南山区育才中学(一)
北大附中蔡泽彬北大附中深圳南山分校
北大附中曹可欣深圳市第二高级中学(一)
北大附中陈邦彦南山区北师大南山附属学校(二)
北大附中陈春兰南山区南头中学(择校)
北大附中陈迪深宝安区西乡中学(一)
北大附中陈浩源深圳东方英文书院
北大附中陈弘律光明新区光明中学(一)
北大附中陈佳铭南山区南头中学(一)
北大附中陈嘉彤深圳市富源学校
北大附中陈杰深圳市高级中学(择校)
北大附中陈俊楷福田区红岭中学(择校)
北大附中陈美霖深圳市第二高级中学(一)
北大附中陈民鼎深圳市石岩公学(民办班)
北大附中陈铭杰宝安区宝安中学(一)指标生;
北大附中陈谱光南山区南头中学(一)
北大附中陈思欣福田区红岭中学(一)
北大附中陈苏兰深圳市美术学校(普高)
北大附中陈天时南山区育才中学(一)
北大附中陈曦儿南山区中加学校
北大附中陈晓金罗湖区翠园中学(一)
北大附中陈炫智龙岗区建文中学
北大附中陈彦宏福田区红岭中学(一)
北大附中陈怡然宝安区新安中学(一)
北大附中陈奕欣罗湖区罗湖外语学校
北大附中陈颖诗深圳第二高级技工学校(眼视光技术)
北大附中陈宇新深圳市第二高级中学(二)指标生;
北大附中陈振民南山区南头中学(二)
北大附中成林燕深圳中学指标生;
北大附中程诺北大附中深圳南山分校
北大附中程琦福田区红岭中学(一)
北大附中单悦恒深圳市石岩公学(民办班)指标生;
北大附中邓詠聪光明新区高级中学(一)
北大附中董奕廷南山区中加学校
北大附中杜洁福田区红岭中学(一)
北大附中杜磊北大附中深圳南山分校
北大附中杜渝旻深圳菁华中英文实验中学
北大附中范镇宇北大附中深圳南山分校
北大附中方佳仪福田区福田中学(一)
北大附中冯靖福田区福田中学(一)
北大附中冯启人深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
北大附中冯任铃深圳市高级中学(一)指标生;
北大附中冯一行光明新区高级中学(一)
北大附中冯咏琳南山区南头中学(一)
北大附中高渝琳龙岗区平冈中学(一)
北大附中郭思涵深圳菁华中英文实验中学
北大附中郭宇熙深圳中学
北大附中海天罗湖区罗湖外语学校
北大附中韩宇晟北大附中深圳南山分校
北大附中韩宗昆光明新区高级中学(一)
北大附中郝倍倍深圳实验学校(高中部)
北大附中贺琦龙华新区龙华中学(一)
北大附中洪浩翔深圳市第二外国语学校(一)
北大附中侯弘毅南山区育才中学(一)
北大附中胡家伟深圳清华实验学校(民办班)
北大附中胡重元深圳清华实验学校(公办班)
北大附中宦路阳深圳市高级中学(一)
北大附中黄电南山区育才中学(一)指标生;
北大附中黄鼎福田区红岭中学(一)
北大附中黄洁君深圳市明珠学校
北大附中黄竟旭深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
北大附中黄睿深圳市福景外国语学校(中加出国班)
北大附中黄丝竹南山区南头中学(一)
北大附中黄晓琳北大附中深圳南山分校
北大附中黄鑫南深圳市美术学校(普高)
北大附中黄雅谊罗湖区翠园中学(一)
北大附中黄逸馨深圳外国语学校指标生;
北大附中黄泽伟龙岗区布吉高级中学(一)
北大附中黄子榕罗湖区罗湖外语学校
北大附中吉曼琦深圳中学(择校)
北大附中江文正龙岗区平冈中学(一)
北大附中蒋丽婷罗湖区罗湖外语学校
北大附中蒋毅华中师范大学龙岗附属中学(一)
北大附中焦洋福田外国语高级中学(一)
北大附中匡镓玮深圳实验学校(高中部)
北大附中赖艺文罗湖区罗湖外语学校
北大附中蓝江峻福田外国语高级中学(一)
北大附中李典罗湖区罗湖外语学校指标生;
北大附中李恩彤北大附中深圳南山分校
北大附中李寒俊宝安区宝安中学(一)
北大附中李洛灵龙岗区建文中学
北大附中李嵘深圳清华实验学校(民办班)
北大附中李硕南山区育才中学(一)
北大附中李相龙福田区红岭中学(一)
北大附中李昕洋北大附中深圳南山分校
北大附中李寻福田区红岭中学(一)
北大附中李子鹏北大附中深圳南山分校
北大附中连键深圳科学高中(择校)
北大附中梁浩峰北大附中深圳南山分校
北大附中梁锦辉深圳第二高级技工学校(模具制造)
北大附中梁治平宝安区第一外国语学校(一)
北大附中林楚沄北大附中深圳南山分校
北大附中林广华北大附中深圳南山分校
北大附中林加立福田区红岭中学(一)
北大附中林凯森北大附中深圳南山分校
北大附中林曼琪深圳市福景外国语学校(普高班)
北大附中林配如宝安区松岗中学(一)
北大附中林耀洲深圳中学
北大附中林宜桦福田区红岭中学(择校)
北大附中刘常泰深圳清华实验学校(民办班)
北大附中刘畅深圳市石岩公学(民办班)
北大附中刘瀚之深圳实验学校(高中部)
北大附中刘佳伟深圳中学
北大附中刘璐深圳清华实验学校(民办班)
北大附中刘奇淇宝安区西乡中学(一)
北大附中刘勍深圳外国语学校(择校)
北大附中刘伟通光明新区光明中学(一)
北大附中刘雅智华中师范大学龙岗附属中学(一)
北大附中刘漪琪深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
北大附中刘永健南山区育才中学(二)
北大附中刘俞贝北大附中深圳南山分校
北大附中刘宇藩北大附中深圳南山分校
北大附中刘宇翔南山区华侨城中学(一)
北大附中刘蕴琪北大附中深圳南山分校
北大附中刘芷滢深圳市第二高级中学(一)指标生;
北大附中刘子山深圳外国语学校
北大附中龙慧语南山区南头中学(择校)
北大附中卢冠宏南山区北师大南山附属学校(二)
北大附中陆凯倩福田区红岭中学(一)
北大附中路宏深圳实验学校(高中部)
北大附中罗嘉豪深圳市第二高级中学(一)
北大附中罗舜典罗湖区罗湖外语学校(择校)
北大附中罗璇深圳实验学校(高中部)
北大附中罗熠岽深圳中学
北大附中罗宇鑫深圳外国语学校
北大附中马豪深大附中(一)
北大附中马千越罗湖区翠园中学(一)
北大附中马煜福田外国语高级中学(一)
北大附中麦嘉杰北大附中深圳南山分校
北大附中麦景霖光明新区高级中学(一)指标生;
北大附中麦梓源深圳东方英文书院
北大附中孟欣雨深圳市博伦职业技术学校自主招生;
北大附中莫丝繁福田区福田中学(一)
北大附中聂宇君深圳菁华中英文实验中学
北大附中潘楚愉福田区红岭中学(一)指标生;
北大附中潘李南山区育才中学(择校)
北大附中潘宇峰南山区南头中学(一)
北大附中彭炯淳南山区南头中学(二)
北大附中彭钰崎南山区南头中学(一)
北大附中邱之文北大附中深圳南山分校
北大附中裘丰与华中师范大学龙岗附属中学(一)
北大附中饶佳成深圳清华实验学校(民办班)
北大附中任思成福田区红岭中学(一)
北大附中阮子扬深圳市明珠学校
北大附中上官文韬北大附中深圳南山分校
北大附中邵圣卓罗湖区翠园中学(一)
北大附中谭文轩深圳市第二实验学校(二)
北大附中陶嘉敏深大附中(一)
北大附中陶俊聪南山区南头中学(一)指标生;
北大附中佗宗洋福田区福田中学(一)
北大附中汪愈知罗湖区翠园中学(一)
北大附中王丹阳宝安区新安中学(一)
北大附中王锦瑞深圳市第二高级中学(一)
北大附中王俊北大附中深圳南山分校
北大附中王耀玮深圳科学高中(一)
北大附中王御潼南山区育才中学(一)
北大附中王元鸿深大附中(一)指标生;
北大附中韦沐汐罗湖区翠园中学(择校)
北大附中魏前南山区南头中学(一)
北大附中魏心妍福田区红岭中学(一)
北大附中温锦浩北大附中深圳南山分校
北大附中翁嘉骏深圳市第二高级中学(一)
北大附中翁嘉欣福田区红岭中学(择校)
北大附中巫婕瑜福田区红岭中学(择校)
北大附中巫奕辰深圳科学高中(择校)
北大附中吴慈蕙福田区红岭中学(择校)
北大附中吴浩彬深圳市第二高级中学(一)
北大附中吴浩楠福田区红岭中学(择校)
北大附中吴思锋深圳中学
北大附中吴思南深圳市第二高级中学(一)
北大附中吴欣怡宝安区第一外国语学校(一)
北大附中吴圳耀北大附中深圳南山分校
北大附中伍宸宇深大附中(一)
北大附中肖泊尘南山区南头中学(一)
北大附中肖婧娴深圳外国语学校
北大附中谢俊贤深圳市行知职业技术学校
北大附中谢荃月北大附中深圳南山分校
北大附中谢晓峰南山区华侨城中学(一)
北大附中谢宜君南山区育才中学(择校)
北大附中徐思琦深圳市高级中学(择校)
北大附中许麦灏龙华新区龙华中学(一)
北大附中许文良北大附中深圳南山分校
北大附中杨桂槟南山区育才中学(一)
北大附中杨涵深圳实验学校(高中部)
北大附中杨翰深圳科学高中(一)
北大附中杨钧淞福田区福田中学(一)
北大附中杨阳深圳实验学校(中学部)(二)
北大附中杨泽风南山区南头中学(一)
北大附中叶嘉丽深圳市沪教院福田实验学校
北大附中叶静怡龙华新区观澜中学(一)
北大附中易芳深圳市富源学校
北大附中游雯涵深圳外国语学校(择校)
北大附中余思思福田区梅林中学(一)
北大附中余星昱南山区南山外国语学校(集团)滨海中学(择校)
北大附中余依娜北大附中深圳南山分校
北大附中俞碧斐深大附中(一)
北大附中吁甜福田区红岭中学(一)
北大附中岳俊廷深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(二)
北大附中曾好深圳市高级中学(一)
北大附中曾礼杰宝安区第一外国语学校(一)
北大附中曾炜文宝安区西乡中学(一)指标生;
北大附中曾颖光明新区高级中学(一)
北大附中曾悦儿福田区红岭中学(择校)
北大附中张海荣北大附中深圳南山分校
北大附中张浩煜坪山高级中学(一)
北大附中张骥福田外国语高级中学(一)
北大附中张家鸿坪山高级中学(一)
北大附中张锦杰北大附中深圳南山分校
北大附中张良广东省财经职业技术学校
北大附中张美琦深圳外国语学校(择校)
北大附中张舒言深圳外国语学校
北大附中张庭瑄深圳实验学校(高中部)
北大附中张芯瑜福田区红岭中学(一)
北大附中张彦浩南山区南头中学(一)
北大附中张泽昊南山区南头中学(择校)
北大附中张致鹏深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)指标生;
北大附中张梓涵南山区南山外国语学校(集团)滨海中学
北大附中赵轩深圳中学
北大附中郑岚南山区中加学校
北大附中郑深建深圳市第二实验学校(一)
北大附中郑淞文深圳市沪教院福田实验学校
北大附中郑婷芯福田区红岭中学(一)
北大附中郑文龙华中师范大学龙岗附属中学(一)
北大附中钟焯堂南山区南头中学(一)
北大附中钟建滨南山区南头中学(一)
北大附中周冰莹深圳外国语学校
北大附中周子莹深圳实验学校(高中部)
北大附中朱博成龙岗区龙城高级中学(一)指标生;
北大附中朱江月深圳实验学校(高中部)
北大附中朱津辉深圳市第二外国语学校(一)指标生;
北大附中朱睿琪宝安区西乡中学(一)
北大附中庄凯中深圳市第二高级中学(一)
北大附中庄智健深圳市第二外国语学校(一)
北大附中左昕羽深圳外国语学校
北师大附中白恩鹏福田区福田中学(一)
北师大附中蔡欣霖宝安区宝安中学(一)指标生;
北师大附中蔡雅仪南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中蔡逸凡深圳市博伦职业技术学校自主招生;
北师大附中曹越深圳实验学校(高中部)指标生;
北师大附中陈超鹏南山区北师大南山附属学校(二)
北师大附中陈弘旎深圳中学(择校)
北师大附中陈虹冶南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中陈杰深圳市宝安职业技术学校(计算机动漫与游戏制作)
北师大附中陈洁龙岗区横岗高级中学(一)
北师大附中陈捷明光明新区高级中学(一)指标生;
北师大附中陈靖娴南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中陈岚坪山高级中学(一)
北师大附中陈齐浩深圳市高级中学(二)指标生;
北师大附中陈世杰广东省食品药品职业技术学校
北师大附中陈曦深圳外国语学校
北师大附中陈洵南山区育才中学(择校)
北师大附中陈以琳深圳市石岩公学(民办班)
北师大附中陈逸凡南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中陈毅恒宝安区沙井中学(一)
北师大附中陈宇涛福田区梅林中学(一)
北师大附中陈振霖福田区福田中学(一)
北师大附中陈志超深圳技师学院(汽车维修)
北师大附中成家伟深圳市沪教院福田实验学校
北师大附中程芫君南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中程玉冰深圳艺术学校自主招生;
北师大附中代尹伟光明新区高级中学(二)
北师大附中戴唯宝安区宝安中学(一)
北师大附中邓君滢南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中邓倩萍南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中邓雪丹福田外国语高级中学(一)
北师大附中董俊成南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中董美文南山区中加学校
北师大附中范静妍福田外国语高级中学(一)
北师大附中范晓萌南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中方浩全龙岗区布吉中学(一)
北师大附中方文汐南山区中加学校
北师大附中方展彬深圳市博伦职业技术学校自主招生;
北师大附中冯丽娟宝安区第一外国语学校(一)
北师大附中符艺瑶深圳中学指标生;
北师大附中高千鳕南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中高森铭深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
北师大附中高欣蕾南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中葛孟雨宝安区宝安中学(一)指标生;
北师大附中耿千千福田区红岭中学(一)
北师大附中古博言深圳市沪教院福田实验学校
北师大附中关鸿浩南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中关琳罗湖区罗湖外语学校
北师大附中郭浩祺深圳菁华中英文实验中学
北师大附中郭嘉凯深圳市博伦职业技术学校自主招生;
北师大附中郭静怡云顶学校
北师大附中郭晟尧深大附中(一)
北师大附中郭诗洁光明新区高级中学(一)
北师大附中郭泽鑫光明新区高级中学(一)
北师大附中韩双浓南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中何霁晨南山区华侨城中学(一)
北师大附中何加欢深圳科学高中(一)
北师大附中何晓薇福田区红岭中学(一)
北师大附中何心羽宝安区西乡中学(一)
北师大附中何周语南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中洪俐南山区北师大南山附属学校(择校)
北师大附中胡锦超南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中胡林锋深圳市博伦职业技术学校
北师大附中胡鹏飞南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中胡月萌宝安区第一外国语学校(一)指标生;
北师大附中黄晨舒龙岗区横岗高级中学(一)
北师大附中黄瀚深圳市博伦职业技术学校自主招生;
北师大附中黄浩华南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中黄婕南山区育才中学(一)指标生;
北师大附中黄俊豪福田区梅林中学(二)
北师大附中黄俊林南山区北师大南山附属学校(二)
北师大附中黄俊铭华中师范大学龙岗附属中学(一)
北师大附中黄倩文南山区育才中学(二)
北师大附中黄秋婷福田外国语高级中学(一)
北师大附中黄深虎福田外国语高级中学(一)
北师大附中黄晓娟龙岗区布吉中学(一)
北师大附中黄心蓓光明新区高级中学(一)
北师大附中黄毅钦南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中黄寅达南山区华侨城中学(一)
北师大附中黄泽涛福田区梅林中学(一)
北师大附中黄正诚深圳中学(择校)
北师大附中黄子豪南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中江雅茹坪山高级中学(一)
北师大附中姜云峰深圳外国语学校指标生;
北师大附中蒋凌嫣深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
北师大附中蒋威南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中蒋文馨南山区育才中学(一)
北师大附中蒋颖如深圳中学
北师大附中焦好南山区育才中学(一)
北师大附中赖晓敏光明新区高级中学(一)
北师大附中雷宇晴福田区福田中学(一)
北师大附中黎江福田区梅林中学(一)指标生;
北师大附中黎娴深圳市第一职业技术学校(普通班)
北师大附中黎卓欣福田区红岭中学(一)
北师大附中李长峰深圳市博伦职业技术学校自主招生;
北师大附中李恩锋南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中李浩霆南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中李金虎光明新区高级中学(一)
北师大附中李立海深大附中(一)
北师大附中李霖南山区南头中学(一)
北师大附中李树杰南山区南头中学(一)指标生;
北师大附中李涛南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中李彤彤南山区华侨城中学(一)
北师大附中李婉馨深圳中学
北师大附中李文轩南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中李希凡深圳市第二实验学校(一)
北师大附中李筱妍深圳实验学校(高中部)
北师大附中李馨婕深圳市沪教院福田实验学校
北师大附中李颖星罗湖区翠园中学(一)
北师大附中李沅泽南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中李子超华中师范大学龙岗附属中学(一)
北师大附中李子君宝安区西乡中学(一)
北师大附中厉一林深圳市沪教院福田实验学校
北师大附中连天怿南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中連偉劭南山区北师大南山附属学校(二)
北师大附中梁海鸿深圳市博伦职业技术学校自主招生;
北师大附中梁秋婷南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中梁文鑫广东省食品药品职业技术学校
北师大附中梁玥玥南山区育才中学(一)
北师大附中廖兰馨坪山高级中学(一)
北师大附中廖梁宇南山区中加学校
北师大附中廖逸凡福田区红岭中学(一)
北师大附中林广盛宝安区西乡中学(一)
北师大附中林佳怡南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中林婧深圳市第二高级中学(一)
北师大附中林丽曼南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中林梦涵深圳实验学校(高中部)
北师大附中林敏妍南山区北师大南山附属学校(二)
北师大附中林敏怡南山区北师大南山附属学校(二)
北师大附中林鹏龙岗区龙城高级中学(一)
北师大附中林旭深圳中学
北师大附中林雨虹南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中林钰淇南山区育才中学(一)
北师大附中林昭胜深圳技师学院(通信网络应用)
北师大附中林壮易北大附中深圳南山分校
北师大附中刘浩深圳市皇御苑学校
北师大附中刘灵新南山区南头中学(一)
北师大附中刘珊南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中刘婉月南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中刘新光明新区高级中学(一)
北师大附中刘雅君南山区中加学校
北师大附中刘雅缇深圳外国语学校指标生;
北师大附中刘依玮南山区南头中学(一)
北师大附中刘熠玥南山区育才中学(一)
北师大附中刘悦光明新区光明中学(一)
北师大附中刘悦晨南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中刘泽瀚南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中刘圳楠福田区梅林中学(一)指标生;
北师大附中刘竹方深圳清华实验学校(民办班)
北师大附中卢帅南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中卢梓杰深圳中学
北师大附中路雪融福田区红岭中学(一)指标生;
北师大附中吕子杰福田区红岭中学(一)
北师大附中罗锦明深圳市博伦职业技术学校自主招生;
北师大附中罗凯元福田区红岭中学(一)
北师大附中罗珮云深大附中(一)
北师大附中罗申深圳市博伦职业技术学校
北师大附中罗奕昕南山区育才中学(一)
北师大附中罗兆宏深圳清华实验学校(民办班)
北师大附中罗子洋深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
北师大附中马淑仪深圳市博伦职业技术学校
北师大附中马文懿深圳清华实验学校(民办班)
北师大附中麦盛钊光明新区高级中学(二)
北师大附中孟凡奇坪山高级中学(一)
北师大附中沐钰莹南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中倪嘉璐深圳实验学校(高中部)指标生;
北师大附中宁浩深圳市行知职业技术学校
北师大附中欧飘南山区华侨城中学(一)
北师大附中欧筱葳深圳市高级中学(一)
北师大附中欧玉晴南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中潘智渊南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中庞超慧南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中彭浩斌南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中彭浩亮南山区中加学校
北师大附中彭若雯深圳市第二高级中学(一)
北师大附中皮昊天福田区红岭中学(一)
北师大附中濮万钰龙岗区布吉高级中学(一)
北师大附中亓梓儒福田区红岭中学(一)
北师大附中齐冠懿南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中秦朗宝安区西乡中学(一)
北师大附中丘林立南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中丘铃深圳技师学院(首饰设计与制作)
北师大附中邱泳成深圳市博伦职业技术学校
北师大附中屈桓南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中容滢钰南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中阮瀚锋南山区育才中学(一)
北师大附中沙非凡龙岗区布吉高级中学(一)
北师大附中沙奕君南山区中加学校
北师大附中邵渝媛深圳外国语学校
北师大附中沈芳竹深圳实验学校(高中部)
北师大附中沈伟鹏深圳科学高中(一)
北师大附中沈雨林南山区中加学校
北师大附中石桂任深圳市沪教院福田实验学校
北师大附中石倩茹南山区北师大南山附属学校(二)
北师大附中史哲涵深圳市第二外国语学校(一)
北师大附中宋琛深圳市福景外国语学校(普高班)
北师大附中宋响播南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中苏捷云顶学校
北师大附中苏沁蔚深圳市高级中学(一)指标生;
北师大附中苏爽深圳市平湖外国语学校(一)
北师大附中苏志豪深圳第二高级技工学校(电气设备安装与维修)
北师大附中宿雯茜南山区华侨城中学(一)
北师大附中孙嘉慧坪山高级中学(一)指标生;
北师大附中所子斐南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中覃莉莉深圳市第二实验学校(一)
北师大附中谭嘉文南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中谭永富惠州工程技术学校
北师大附中汤宁远深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
北师大附中唐清翔光明新区高级中学(一)
北师大附中唐紫轩南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中万艾聪龙岗区布吉高级中学(一)
北师大附中汪昊宇南山区华侨城中学(一)
北师大附中汪佳伦福田区红岭中学(一)
北师大附中王安冉龙岗区布吉高级中学(一)指标生;
北师大附中王长卓宝安区中英公学
北师大附中王浩东南山区中加学校
北师大附中王杰福田外国语高级中学(一)
北师大附中王可欣福田外国语高级中学(一)
北师大附中王文杰光明新区高级中学(一)
北师大附中王晓焕深圳市博伦职业技术学校
北师大附中王心璐深圳中学
北师大附中王兴隆南山区北师大南山附属学校(择校)
北师大附中王雅铭罗湖区罗湖外语学校(择校)
北师大附中王耀辉南山区南头中学(一)
北师大附中王宇浩南山区华侨城中学(择校)
北师大附中王钰南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中王钰文南山区育才中学(一)
北师大附中王昭蓉深圳市新南方技工学校(原深圳市尚德技工学校)
北师大附中王子纯深圳市第二外国语学校(一)
北师大附中韦芳芳南山区北师大南山附属学校(二)
北师大附中魏灿南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中魏欢欢深圳市富源学校
北师大附中魏澜南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中魏新崇南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中温柔坪山高级中学(一)指标生;
北师大附中文博南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中吴楚丹深圳实验学校(中学部)(二)
北师大附中吴海涛深圳市宝安职业技术学校(会计)
北师大附中吴佳欣宝安区第一外国语学校(一)
北师大附中吴佳育南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中吴瑾深圳市博伦职业技术学校
北师大附中吴雯钰罗湖区翠园中学(一)指标生;
北师大附中吴洋鑫南山区华侨城中学(一)指标生;
北师大附中吴滢坪山高级中学(一)
北师大附中吴泽毓深圳科学高中(一)
北师大附中夏成昊南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中夏皓勤南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中冼静桐光明新区光明中学(一)
北师大附中肖楚函福田区红岭中学(一)指标生;
北师大附中肖琦琪深圳市皇御苑学校
北师大附中肖遥南山区华侨城中学(一)指标生;
北师大附中肖亦奇深圳中学指标生;
北师大附中肖卓真深圳市第二高级中学(一)
北师大附中谢弈劼宝安区宝安中学(一)
北师大附中熊聃龙翔学校(公办班)
北师大附中熊仪福田区梅林中学(一)
北师大附中胥天骋光明新区高级中学(一)
北师大附中胥天驰深圳艺术学校自主招生;
北师大附中徐文达南山区育才中学(一)
北师大附中徐煜东南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中许潮斌深圳市第二职业技术学校(信息技术部)
北师大附中许杰槐南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中许文悦南山区育才中学(一)
北师大附中许依婷南山区北师大南山附属学校(择校)
北师大附中许智衡南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中薛紫阮深圳市博伦职业技术学校
北师大附中闫捷文福田区福田中学(一)
北师大附中闫晴晴南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中羊达明福田区红岭中学(一)
北师大附中杨帆福田区梅林中学(一)
北师大附中杨浣钰南山区北师大南山附属学校(二)
北师大附中杨峻深圳科学高中(一)
北师大附中杨铠榕坪山高级中学(一)
北师大附中杨尚云龙华新区美中学校
北师大附中杨鑫晨南山区育才中学(一)
北师大附中杨亚琦深圳第二高级技工学校(自动化设备应用与维护)
北师大附中杨展鹏南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中杨中正南山区中加学校
北师大附中姚靖南深圳市博伦职业技术学校自主招生;
北师大附中姚尚锡云顶学校
北师大附中叶丹晨深圳市第二实验学校(一)指标生;
北师大附中叶佳佳深圳市博伦职业技术学校
北师大附中尹浩然南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中尹思齐南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中尹伊伊深圳市沪教院福田实验学校
北师大附中游若凝南山区南头中学(二)
北师大附中游盛楠深圳市第二高级中学(一)
北师大附中于思远南山区南山外国语学校(集团)滨海中学
北师大附中于雨晴南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中余世权深圳市第二职业技术学校(汽车部)
北师大附中余无尘南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中俞策南山区育才中学(择校)
北师大附中俞炜杰南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中俞一飞深圳市福景外国语学校(中加出国班)
北师大附中虞咏妍宝安区宝安中学(一)
北师大附中袁昊宝安区宝安中学(一)
北师大附中袁林风深圳市高级中学(一)指标生;
北师大附中运明禄南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中曾德耀深圳市高级中学(择校)
北师大附中曾冠琦深圳中学
北师大附中曾嘉翊南山区育才中学(一)
北师大附中曾浚峰南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中曾钊颖光明新区高级中学(一)
北师大附中翟相龙南山区北师大南山附属学校(二)
北师大附中詹妮深圳市皇御苑学校
北师大附中詹若镝南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中詹耀廷深圳市沙井职业高级中学
北师大附中张宝南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中张昌洪南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中张光昊深圳市高级中学(一)
北师大附中张慧南山区中加学校
北师大附中张竞升深圳菁华中英文实验中学
北师大附中张俊明南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中张理斯深圳市博伦职业技术学校
北师大附中张曼莎福田外国语高级中学(一)
北师大附中张佩莉南山区北师大南山附属学校(二)
北师大附中张天纵南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中张曦文南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中张业鸿南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中张伊露深圳中学
北师大附中张瀛元深圳市博伦职业技术学校自主招生;
北师大附中张永琦深圳市高级中学(一)
北师大附中张智睿宝安区第一外国语学校(一)
北师大附中张梓康深圳市明珠学校
北师大附中赵美楠福田外国语高级中学(一)
北师大附中赵泉深圳艺术学校自主招生;
北师大附中赵天铎南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中赵逸峰深圳外国语学校
北师大附中赵匀彤南山区北师大南山附属学校(择校)
北师大附中郑嘉琪南山区中加学校
北师大附中郑仕煜南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中郑硕彦深圳市福景外国语学校(中加出国班)
北师大附中钟鼎深圳市明珠学校
北师大附中钟晴南山区育才中学(一)
北师大附中钟天琪深圳市第二外国语学校(一)
北师大附中周佳毫深圳市沙头角中学(一)
北师大附中周启恒罗湖区翠园中学(一)
北师大附中周钰儒深圳市电子科技成人中等专业学校(校本部)
北师大附中周悦福田外国语高级中学(一)
北师大附中周子平南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中朱丽雯南山区南头中学(一)指标生;
北师大附中朱林菲南山区北师大南山附属学校(一)
北师大附中朱启晗福田区红岭中学(一)
北师大附中朱锐华南山区南头中学(一)
北师大附中朱筱静福田区梅林中学(择校)
北师大附中朱心茹深圳市第二高级中学(择校)
北师大附中庄梓杰福田外国语高级中学(一)
北师大附中邹希哲南山区北师大南山附属学校(一)
赤湾学校蔡妙芬深圳第二高级技工学校(现代物流)
赤湾学校陈家敏南山区南头中学(二)
赤湾学校陈家圣深圳中学
赤湾学校陈俏媛南山区北师大南山附属学校(择校)
赤湾学校陈秋杰南山区南头中学(一)
赤湾学校陈婉滢南山区育才中学(二)
赤湾学校陈伟峰深圳市沪教院福田实验学校
赤湾学校陈小晶深圳市平湖外国语学校(择校)
赤湾学校戴齐鸿宝安区西乡中学(一)
赤湾学校戴志浩深圳市第二职业技术学校(汽车部)
赤湾学校邓存涛深大附中(二)
赤湾学校邓熳婷深圳市第一职业技术学校(国际合作班)
赤湾学校范科顺深圳市电子科技成人中等专业学校(校本部)
赤湾学校范铭涛深圳实验学校(高中部,择校)
赤湾学校范诗琪南山区南山外国语学校(集团)滨海中学
赤湾学校范悦深圳市第二职业技术学校(会计部)
赤湾学校何红梅龙岗区布吉高级中学(一)
赤湾学校何杰深圳市博伦职业技术学校
赤湾学校胡邦淇深圳市富源学校
赤湾学校胡晶南山区北师大南山附属学校(二)
赤湾学校胡淑惠深圳第二高级技工学校(汽车技术服务与营销)
赤湾学校黄健深圳市第二职业技术学校(信息技术部)
赤湾学校黄铭亮南山区育才中学(一)
赤湾学校黄振军深圳市第二职业技术学校(信息技术部)
赤湾学校蒋倩深圳市博伦职业技术学校
赤湾学校孔林靖南山区北师大南山附属学校(一)
赤湾学校赖美汁福田区红岭中学(二)
赤湾学校兰志峰深圳市博伦职业技术学校自主招生;
赤湾学校李佳蓉龙岗区东升学校
赤湾学校李南君南山区华侨城中学(一)
赤湾学校李雨柔深圳市第一职业技术学校(普通班)
赤湾学校梁静光明新区高级中学(一)
赤湾学校梁君婕光明新区高级中学(一)
赤湾学校梁延峰坪山高级中学(一)
赤湾学校廖国富深圳市福景外国语学校(普高班)
赤湾学校廖侃光明新区高级中学(一)
赤湾学校林霖坪山高级中学(一)
赤湾学校林惜铃深圳技师学院(珠宝鉴定与营销)
赤湾学校林怡玲南山区育才中学(二)
赤湾学校林云霞深圳市皇御苑学校
赤湾学校刘博洋深圳市高级中学(一)
赤湾学校刘冲恺深圳科迪技工学校
赤湾学校刘俊豪南山区育才中学(择校)
赤湾学校刘朋云顶学校
赤湾学校刘业磊南山区华侨城中学(择校)
赤湾学校卢子伟深圳市石岩公学(公办班)(择校)
赤湾学校吕珊娜南山区育才中学(择校)
赤湾学校罗典涛深圳市福景外国语学校(普高班)
赤湾学校罗胜华深圳市博伦职业技术学校
赤湾学校罗天辉深圳市第二职业技术学校(汽车部)
赤湾学校罗钰涵福田区梅林中学(一)
赤湾学校马辅南南山区华侨城中学(一)
赤湾学校马桥林光明新区高级中学(一)
赤湾学校彭琬蓉南山区南头中学(一)
赤湾学校彭钊宝安区西乡中学(一)
赤湾学校邱霖福田区梅林中学(一)
赤湾学校任福强龙岗区布吉高级中学(一)
赤湾学校唐琴深圳市博伦职业技术学校
赤湾学校唐宇驰坪山高级中学(一)
赤湾学校王焕辉南山区南头中学(二)
赤湾学校王森广东省海洋工程职业技术学校
赤湾学校王薇深圳市第二职业技术学校(会计部)
赤湾学校王渭龙南山区南头中学(择校)
赤湾学校王祎燃光明新区高级中学(一)
赤湾学校吴春彬深圳市富源学校
赤湾学校吴昊南山区华侨城中学(一)
赤湾学校吴晓丹深圳技师学院(珠宝鉴定与营销)
赤湾学校吴晓婷南山区南头中学(一)
赤湾学校吴泽伟深圳市高级中学(择校)
赤湾学校向杨福田区红岭中学(二)
赤湾学校肖铎浩深圳市美术学校(普高)
赤湾学校谢庚光明新区光明中学(一)
赤湾学校谢怡倩福田区红岭中学(一)
赤湾学校徐梦薇深圳市博伦职业技术学校
赤湾学校徐晓畅南山区华侨城中学(一)
赤湾学校易佳欢南山区南头中学(一)
赤湾学校易佳乐坪山高级中学(一)
赤湾学校余至濠福田区红岭中学(一)
赤湾学校曾彦斌北大附中深圳南山分校
赤湾学校张晴珊深圳市博伦职业技术学校自主招生;
赤湾学校张一婷深圳市盐港中学
赤湾学校张展宁宝安区第一外国语学校(一)
赤湾学校张圳平南山区南头中学(一)
赤湾学校张致达深圳市第二职业技术学校(汽车部)
赤湾学校赵洋深圳市皇御苑学校
赤湾学校郑宏深圳第二高级技工学校(数控加工)
赤湾学校郑静瑜深圳市明珠学校
赤湾学校郑雪玲龙岗区横岗高级中学(择校)
赤湾学校郑妍瑜深圳市明珠学校
赤湾学校郑肇辉深圳市福景外国语学校(普高班)
赤湾学校钟汉彬深圳市福景外国语学校(普高班)
赤湾学校钟荟婷深圳清华实验学校(民办班)
赤湾学校周畅深圳市福景外国语学校(普高班)
赤湾学校周润伍福田区梅林中学(二)
赤湾学校朱晨圆深圳东方英文书院
赤湾学校朱俊清深圳市博伦职业技术学校自主招生;
赤湾学校朱鹏举光明新区高级中学(一)
赤湾学校庄思遥深圳中学自主招生;
赤湾学校卓苗南山区南头中学(择校)
赤湾学校卓小汝深圳市博伦职业技术学校
赤湾学校卓裕杰南山区北师大南山附属学校(一)
赤湾学校邹文炯南山区南头中学(二)
弘基学校蔡振权深圳市开放职业技术学校
弘基学校曹梦溪广州市纺织服装职业学校
弘基学校陈丽艳深圳市宝安职业技术学校(会计)
弘基学校陈悦航南山区南头中学(二)
弘基学校戴玲玲深圳市开放职业技术学校
弘基学校杜粤龙岗区科城实验学校
弘基学校方泽乾深圳市沪教院福田实验学校
弘基学校何明星深圳科迪技工学校
弘基学校何韦霖深圳技师学院(工业电气控制)
弘基学校黄桂旭深圳市龙岗职业技术学校
弘基学校黄弘尧光明新区高级中学(一)
弘基学校孔璇宝安区中英公学
弘基学校李丹深圳市第二高级中学(二)
弘基学校李倩深圳市博伦职业技术学校
弘基学校李星涵广东省海洋工程职业技术学校
弘基学校梁浚杰广东省理工职业技术学校
弘基学校卢碧英深圳市第一职业技术学校(普通班)
弘基学校罗伟广州市黄埔职业技术学校
弘基学校麦淑雯深圳市博伦职业技术学校
弘基学校丘志权广东省贸易职业技术学校
弘基学校孙嘉校广东省贸易职业技术学校
弘基学校孙晓芳深圳市石岩公学(民办班)
弘基学校唐锐深圳市第一职业技术学校(普通班)
弘基学校王栩儿深圳市福景外国语学校(普高班)
弘基学校王雪松深圳市电子科技成人中等专业学校(校本部)
弘基学校王玥深圳市第二职业技术学校(会计部)
弘基学校吴昊展华实验学校
弘基学校吴晓璇深圳市博伦职业技术学校
弘基学校吴永威深圳市博伦职业技术学校
弘基学校徐佳宾广东省贸易职业技术学校
弘基学校徐青深圳第二高级技工学校(眼视光技术)
弘基学校姚飞鸿宝安区中英公学
弘基学校姚业邦广东省海洋工程职业技术学校
弘基学校叶成涛深圳市新南方技工学校(原深圳市尚德技工学校)
弘基学校钟浩松岗中英文实验学校
弘基学校周雅琪深圳市美术学校(普高)
弘基学校庄佩玲深圳市第二高级中学(二)指标生;
华侨城中学初中部包偲琳南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部鲍安琪深圳菁华中英文实验中学
华侨城中学初中部鲍涵南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部蔡楚臻南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部蔡浩源南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部蔡健聪福田外国语高级中学(一)指标生;
华侨城中学初中部蔡乐瑶福田外国语高级中学(一)
华侨城中学初中部蔡诗晴深圳市第三职业技术学校
华侨城中学初中部蔡锶墁深圳中学
华侨城中学初中部蔡天奇南山区南头中学(一)
华侨城中学初中部曹齐萱深圳菁华中英文实验中学
华侨城中学初中部曹天逸南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部陈璨福田外国语高级中学(二)
华侨城中学初中部陈焕洋深圳市电子科技成人中等专业学校(校本部)
华侨城中学初中部陈家仁光明新区高级中学(一)
华侨城中学初中部陈嘉龙光明新区光明中学(一)
华侨城中学初中部陈进豪深圳市沪教院福田实验学校
华侨城中学初中部陈军旭深圳市富源学校
华侨城中学初中部陈俊光福田区梅林中学(一)
华侨城中学初中部陈凯杰福田区红岭中学(一)
华侨城中学初中部陈可深圳市奋达职业技术学校
华侨城中学初中部陈沁楠福田外国语高级中学(一)
华侨城中学初中部陈清蓉广东省海洋工程职业技术学校
华侨城中学初中部陈瑞斌宝安区西乡中学(一)
华侨城中学初中部陈睿南山区育才中学(择校)
华侨城中学初中部陈诗婷光明新区高级中学(一)
华侨城中学初中部陈卫钊深圳中学
华侨城中学初中部陈文婷深圳市高级中学(一)
华侨城中学初中部陈欣宝安区宝安中学(一)
华侨城中学初中部陈奕成南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部陈泳儒南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部陈雨柔南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部陈雨婷罗湖区翠园中学(一)
华侨城中学初中部陈雨星南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部陈悦龙华新区观澜中学(一)
华侨城中学初中部陈泽玲深圳市福景外国语学校(普高班)
华侨城中学初中部陈泽睿福田外国语高级中学(一)
华侨城中学初中部陈昭霞深圳清华实验学校(民办班)
华侨城中学初中部陈筑淦福田区红岭中学(一)指标生;
华侨城中学初中部程钰慧南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部程子璇福田区梅林中学(一)
华侨城中学初中部邓宏青南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部邓简福田区梅林中学(一)
华侨城中学初中部邓晓伟福田外国语高级中学(一)
华侨城中学初中部丁佳琳南山区南头中学(一)
华侨城中学初中部杜佳仪深圳市皇御苑学校
华侨城中学初中部段钦臣福田区梅林中学(一)
华侨城中学初中部范庭玮南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部方靖福田区梅林中学(一)
华侨城中学初中部方如深圳市第二职业技术学校(会计部)
华侨城中学初中部方志杰深圳市华胜实验学校
华侨城中学初中部冯浩育南山区华侨城中学(择校)
华侨城中学初中部冯心茹深圳外国语学校指标生;
华侨城中学初中部冯雨晨南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部付域宝安区西乡中学(一)
华侨城中学初中部高晓唯南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部古王涛龙岗区布吉高级中学(一)
华侨城中学初中部郭成龙岗区横岗高级中学(一)
华侨城中学初中部郭明懿南山区南头中学(一)
华侨城中学初中部郭鹏福田区福田中学(一)
华侨城中学初中部郭晓燕南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部郭蕴玮南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部韩志杰宝安区西乡中学(一)
华侨城中学初中部何倍蓉南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部何芳曼深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
华侨城中学初中部何晋陶南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部何欣南山区华侨城中学(一)指标生;
华侨城中学初中部贺泽芃南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部贺知雨南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部侯冰昕深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)指标生;
华侨城中学初中部侯昕雨深圳中学指标生;
华侨城中学初中部胡钧涵宝安区宝安中学(一)指标生;
华侨城中学初中部胡师漾深圳市第一职业技术学校(普通班)
华侨城中学初中部胡驿华南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部胡逸轩福田区梅林中学(一)
华侨城中学初中部黄报贝深圳市博伦职业技术学校
华侨城中学初中部黄汉臣深圳市崛起实验中学
华侨城中学初中部黄慧雯南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部黄佳纯龙岗区东升学校
华侨城中学初中部黄嘉华南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部黄嘉璇深圳市博伦职业技术学校
华侨城中学初中部黄瑾罗湖区罗湖外语学校
华侨城中学初中部黄晶晶深圳市沪教院福田实验学校
华侨城中学初中部黄俊贤深圳市沪教院福田实验学校
华侨城中学初中部黄栎衡龙岗区平冈中学(一)
华侨城中学初中部黄美霖福田区梅林中学(一)
华侨城中学初中部黄晓琴深圳市沪教院福田实验学校
华侨城中学初中部黄昕键龙华新区观澜中学(一)
华侨城中学初中部黄钰琪福田区梅林中学(一)
华侨城中学初中部黄裕锋福田区华强职业技术学校
华侨城中学初中部黄煜福田外国语高级中学(一)
华侨城中学初中部黄煜钧宝安区中英公学
华侨城中学初中部黄源南山区南头中学(一)
华侨城中学初中部黄泽超南山区华侨城中学(二)
华侨城中学初中部黄泽玮南山区中加学校
华侨城中学初中部黄中辉深圳市第二职业技术学校(汽车部)
华侨城中学初中部黄中业深圳市第一职业技术学校(普通班)
华侨城中学初中部季叶璇光明新区高级中学(一)
华侨城中学初中部蒋心河龙华新区龙华中英文学校
华侨城中学初中部蒋馨谊深圳中学
华侨城中学初中部金诗琪南山区南头中学(一)
华侨城中学初中部柯和敏福田区福田中学(一)指标生;
华侨城中学初中部邝尹淇龙岗区布吉中学(一)
华侨城中学初中部赖晨菲南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部赖可欣深圳菁华中英文实验中学
华侨城中学初中部赖思伶深圳市博伦职业技术学校
华侨城中学初中部雷亿鸿宝安区西乡中学(一)
华侨城中学初中部黎鑫龙华新区观澜中学(一)
华侨城中学初中部李多冰南山区华侨城中学(二)
华侨城中学初中部李嘉浚深圳中学
华侨城中学初中部李嘉玲龙华新区龙华中学(一)
华侨城中学初中部李嘉欣南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部李锦彬深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
华侨城中学初中部李巨繁深圳市第一职业技术学校(普通班)
华侨城中学初中部李乐琳宝安区宝安中学(一)指标生;
华侨城中学初中部李林声深圳市沪教院福田实验学校
华侨城中学初中部李润鸿深圳实验学校(中学部,择校)
华侨城中学初中部李书玥南山区华侨城中学(一)指标生;
华侨城中学初中部李婷婷深圳市皇御苑学校
华侨城中学初中部李维灏龙翔学校(公办班)
华侨城中学初中部李文光深圳市沪教院福田实验学校
华侨城中学初中部李雅婷福田区福田中学(一)指标生;
华侨城中学初中部李妍宝安区西乡中学(一)
华侨城中学初中部李鹰翰南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部李雨欣福田区福田中学(一)
华侨城中学初中部李泽宇南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部李哲南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部李紫月南山区育才中学(一)指标生;
华侨城中学初中部利鸿燊宝安区中英公学
华侨城中学初中部梁翠而南山区南头中学(一)
华侨城中学初中部梁洪深圳市开放职业技术学校
华侨城中学初中部梁晓贤深圳市第三职业技术学校
华侨城中学初中部梁茵琪深圳科学高中(一)
华侨城中学初中部廖海洋光明新区高级中学(一)
华侨城中学初中部廖靖雯龙岗区布吉高级中学(一)
华侨城中学初中部廖颂杰深圳市龙岗职业技术学校
华侨城中学初中部廖永杰南山区华侨城中学(二)
华侨城中学初中部廖宇玲南山区南头中学(一)
华侨城中学初中部廖宇鹏南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部林成峰深圳市富源学校
华侨城中学初中部林静深大附中(一)
华侨城中学初中部林昆南山区南头中学(一)
华侨城中学初中部林佩蓉福田外国语高级中学(一)
华侨城中学初中部林圣馨宝安区康桥书院
华侨城中学初中部林泽鑫深圳市博伦职业技术学校
华侨城中学初中部林志彬南山区华侨城中学(二)
华侨城中学初中部林志昊南山区中加学校
华侨城中学初中部林中悦龙华新区龙华中学(一)
华侨城中学初中部刘佳莹南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部刘曼丽福田区梅林中学(一)
华侨城中学初中部刘晴宝安区中英公学
华侨城中学初中部刘冉阳南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部刘思荆深圳市博伦职业技术学校
华侨城中学初中部刘欣龙华新区龙华中学(一)
华侨城中学初中部刘洋南山区华侨城中学(择校)
华侨城中学初中部刘耀鸿福田区红岭中学(一)
华侨城中学初中部刘宇锋南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部刘宇阳坪山高级中学(一)指标生;
华侨城中学初中部刘子恒光明新区高级中学(一)
华侨城中学初中部卢森深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)
华侨城中学初中部卢智涵福田外国语高级中学(一)
华侨城中学初中部芦晓深圳市沪教院福田实验学校
华侨城中学初中部陆姿羽深圳市明珠学校
华侨城中学初中部吕薇宝安区宝安中学(一)
华侨城中学初中部罗峻荣南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部罗圣龙光明新区高级中学(一)
华侨城中学初中部罗钰曦南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部罗智美南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部马敬煜深圳市第二职业技术学校(信息技术部)
华侨城中学初中部马泽豪福田区福田中学(择校)
华侨城中学初中部梅艳深圳市第二外国语学校(择校)
华侨城中学初中部莫易非南山区华侨城中学(择校)
华侨城中学初中部倪铭容深圳技师学院(现代物流一)
华侨城中学初中部潘艾穆深圳菁华中英文实验中学
华侨城中学初中部潘晓岚龙岗区布吉高级中学(一)
华侨城中学初中部潘悦深圳市明珠学校
华侨城中学初中部彭郭佳深圳市博伦职业技术学校
华侨城中学初中部彭沚宸南山区南山外国语学校(集团)滨海中学
华侨城中学初中部彭子桥深圳科学高中(一)
华侨城中学初中部彭紫嫣深圳实验学校(高中部)指标生;
华侨城中学初中部秦宜泉南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部丘城锐南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部邱芬杭深圳技师学院(光电子技术)
华侨城中学初中部邱垲盛深圳市第三职业技术学校
华侨城中学初中部邵梦妮南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部沈睿龙华新区观澜中学(一)
华侨城中学初中部沈雅璇南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部石健飞南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部石薇深圳技师学院(互联网技术)
华侨城中学初中部宋鹏飞福田区梅林中学(一)
华侨城中学初中部苏键雄深圳市明珠学校
华侨城中学初中部苏梓烨深圳市第二职业技术学校(信息技术部)
华侨城中学初中部孙子云福田外国语高级中学(一)
华侨城中学初中部谭清月南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部谭欣怡福田区红岭中学(一)指标生;
华侨城中学初中部谭信宝南山区南头中学(一)指标生;
华侨城中学初中部唐咏雯深圳市高级中学(一)
华侨城中学初中部唐雨溪深圳市皇御苑学校
华侨城中学初中部庹浩茜罗湖区罗湖外语学校指标生;
华侨城中学初中部万圣深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
华侨城中学初中部王宝艺深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
华侨城中学初中部王凤临南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部王昊天深圳科学高中(一)
华侨城中学初中部王俊杰福田区红岭中学(二)指标生;
华侨城中学初中部王圣捷深圳中学
华侨城中学初中部王双豪深圳市博伦职业技术学校
华侨城中学初中部王伊宝安区宝安中学(一)
华侨城中学初中部王艺睿南山区南头中学(一)
华侨城中学初中部王自若深圳市福景外国语学校(中加出国班)
华侨城中学初中部魏程越宝安区西乡中学(一)
华侨城中学初中部魏芮宝安区西乡中学(一)
华侨城中学初中部魏文瑞琳深圳科学高中(一)
华侨城中学初中部温雨昕宝安区西乡中学(一)
华侨城中学初中部温泽元福田区红岭中学(一)
华侨城中学初中部吴秉儒南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部吴家慧深圳市龙岗职业技术学校
华侨城中学初中部吴嘉慧福田区福田中学(一)
华侨城中学初中部吴嘉铭龙岗区横岗高级中学(一)
华侨城中学初中部吴健楠福田外国语高级中学(一)
华侨城中学初中部吴婕彤南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部吴金潼福田区梅林中学(一)
华侨城中学初中部吴锦成南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部吴铭琦深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
华侨城中学初中部吴潘安南山区华侨城中学(择校)
华侨城中学初中部吴守岳福田外国语高级中学(一)
华侨城中学初中部吴伟源南山区华侨城中学(择校)
华侨城中学初中部吴学龙龙岗区布吉中学(择校)
华侨城中学初中部吴伊甸南山区华侨城中学(二)
华侨城中学初中部吴仪深圳市福景外国语学校(普高班)
华侨城中学初中部吴羽蕙深圳市第二高级中学(一)
华侨城中学初中部吴志斌深圳市皇御苑学校
华侨城中学初中部吴子峰深圳市第二职业技术学校(会计部)
华侨城中学初中部伍育杰福田区梅林中学(二)
华侨城中学初中部萧世鸿深圳市明珠学校
华侨城中学初中部肖鹏驰深圳市电子科技成人中等专业学校(校本部)
华侨城中学初中部肖怡深圳市石岩公学(民办班)
华侨城中学初中部谢季斌深圳市第三职业技术学校
华侨城中学初中部谢林辉广东省石油化工职业技术学校
华侨城中学初中部邢恒瑞深圳中学
华侨城中学初中部熊佳怡深圳市明珠学校
华侨城中学初中部徐含笑南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部徐佳煜深圳市平湖外国语学校(一)
华侨城中学初中部徐剑贤深圳市博伦职业技术学校
华侨城中学初中部徐静南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部徐瑞虎福田区福田中学(一)
华侨城中学初中部徐晓泉深圳市博伦职业技术学校
华侨城中学初中部徐晓彤罗湖区罗湖外语学校(择校)
华侨城中学初中部徐晓萱深圳市龙岗职业技术学校
华侨城中学初中部许瀚文光明新区高级中学(一)
华侨城中学初中部许杰鹏深大附中(一)指标生;
华侨城中学初中部许曼曼深圳技师学院(商务文秘、市场营销)
华侨城中学初中部许梦筠深圳市沙头角中学(一)
华侨城中学初中部许娉婷南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部许荣德深圳市第三职业技术学校
华侨城中学初中部许书翔龙岗区布吉高级中学(一)
华侨城中学初中部许腾龙龙岗区布吉中学(一)
华侨城中学初中部严思齐罗湖区罗湖外语学校
华侨城中学初中部颜安淇深圳市高级中学(一)指标生;
华侨城中学初中部杨达文光明新区光明中学(一)
华侨城中学初中部杨迪深圳菁华中英文实验中学
华侨城中学初中部杨帆深圳技师学院(工业电气控制)
华侨城中学初中部杨扶霖深圳市博伦职业技术学校自主招生;
华侨城中学初中部杨琳光明新区光明中学(一)
华侨城中学初中部杨若彤龙岗区横岗高级中学(一)
华侨城中学初中部杨诗琪深圳中学
华侨城中学初中部杨晓婷龙华新区龙华中学(一)
华侨城中学初中部杨逸东南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部杨颖深圳市龙岗职业技术学校
华侨城中学初中部杨羽邦福田区福田中学(一)
华侨城中学初中部杨子康南山区南头中学(一)
华侨城中学初中部姚浩洲龙华新区观澜中学(一)
华侨城中学初中部叶国轩光明新区光明中学(一)
华侨城中学初中部叶治捷南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部尹若童光明新区光明中学(一)
华侨城中学初中部游国威福田区福田中学(一)
华侨城中学初中部有航光明新区高级中学(一)
华侨城中学初中部于承洋南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部余秦卉龙华新区龙华中学(一)
华侨城中学初中部岳映彤深圳科学高中(一)
华侨城中学初中部曾楚睿深圳市博伦职业技术学校
华侨城中学初中部曾文信福田区红岭中学(择校)
华侨城中学初中部詹方颖深圳中学
华侨城中学初中部詹雄杰深圳市富源学校
华侨城中学初中部张芙君深圳市博伦职业技术学校
华侨城中学初中部张郭静南山区育才中学(二)
华侨城中学初中部张佳超光明新区高级中学(一)
华侨城中学初中部张家瑜深圳市第二职业技术学校(教育与国际部)
华侨城中学初中部张嘉欣深大附中(一)
华侨城中学初中部张琨悦南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部张培昌深圳市沙井职业高级中学
华侨城中学初中部张培盛深圳市博伦职业技术学校
华侨城中学初中部张日馨南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部张柔南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部张斯琦福田区红岭中学(一)
华侨城中学初中部张婉琳南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部张文凯广东省华侨职业技术学校
华侨城中学初中部张潇旖深圳外国语学校
华侨城中学初中部张馨雅南山区南头中学(一)指标生;
华侨城中学初中部张尧南山区华侨城中学(二)
华侨城中学初中部张怡静华中师范大学龙岗附属中学(择校)
华侨城中学初中部张渝深圳外国语学校指标生;
华侨城中学初中部张钰成宝安区西乡中学(一)
华侨城中学初中部张振滨福田外国语高级中学(一)
华侨城中学初中部张震南南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部赵楚懿罗湖区翠园中学(一)指标生;
华侨城中学初中部赵宇阳深圳市皇御苑学校
华侨城中学初中部赵玉洁南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部赵智健福田区红岭中学(一)
华侨城中学初中部郑亿基深圳菁华中英文实验中学
华侨城中学初中部郑智鸿福田区华强职业技术学校
华侨城中学初中部钟彩彤深圳市沪教院福田实验学校
华侨城中学初中部钟镇仪南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部周璐婷南山区华侨城中学(二)
华侨城中学初中部周倩龙岗区东升学校
华侨城中学初中部周权策南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部周生祥福田外国语高级中学(一)
华侨城中学初中部周雯君宝安区宝安中学(一)
华侨城中学初中部周骁健深圳市沪教院福田实验学校
华侨城中学初中部周瑜茵光明新区光明中学(一)
华侨城中学初中部朱思龙南山区南头中学(一)
华侨城中学初中部朱万星南山区华侨城中学(一)
华侨城中学初中部朱颖福田外国语高级中学(一)
华侨城中学初中部庄绿茵深圳市高级中学(一)
华侨城中学初中部庄明泽福田区梅林中学(一)
华侨城中学初中部庄奇晓龙岗区建文中学
华侨城中学初中部庄少惠深圳市博伦职业技术学校
华侨城中学初中部邹其峰深圳市第一职业技术学校(普通班)
华侨城中学初中部邹宜君龙岗区横岗高级中学(一)
荔香中学艾齐宇宝安区第一外国语学校(一)指标生;
荔香中学蔡东穗南山区华侨城中学(二)
荔香中学蔡锦洛深圳市第一职业技术学校(普通班)
荔香中学蔡明泰深圳技师学院(汽车维修)
荔香中学蔡鹏鹏深圳市福景外国语学校(普高班)
荔香中学蔡向涛深圳市博伦职业技术学校
荔香中学蔡勇智深圳市第二职业技术学校(信息技术部)
荔香中学蔡镇锴南山区南头中学(二)
荔香中学曹一铭宝安区新安中学(一)
荔香中学陈宝谊南山区华侨城中学(一)
荔香中学陈灿林福田区华强职业技术学校
荔香中学陈辉濠宝安区西乡中学(一)
荔香中学陈家丽福田区梅林中学(二)
荔香中学陈嘉霖光明新区光明中学(一)
荔香中学陈静龙岗区平冈中学(一)
荔香中学陈俊国深圳市第一职业技术学校(普通班)
荔香中学陈朗福田区华强职业技术学校
荔香中学陈蔓娟南山区北师大南山附属学校(择校)
荔香中学陈佩南南山区中加学校
荔香中学陈田瀚南山区华侨城中学(二)
荔香中学陈文超深圳市石岩公学(民办班)指标生;
荔香中学陈小钰南山区南头中学(择校)
荔香中学陈晓纯龙岗区建文中学
荔香中学陈晓婷深圳市沪教院福田实验学校
荔香中学陈心怡深圳市沪教院福田实验学校
荔香中学陈玉婷南山区北师大南山附属学校(择校)
荔香中学陈源南山区南头中学(择校)
荔香中学陈月莹深圳科学高中(一)
荔香中学崔华硕福田区红岭中学(一)指标生;
荔香中学戴杰波龙岗区科城实验学校
荔香中学邓婷方深圳市第一职业技术学校(国际合作班)
荔香中学董昊南山区南头中学(一)
荔香中学董凯龙华新区龙华中学(一)
荔香中学杜基明深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
荔香中学杜文婷南山区南头中学(一)
荔香中学杜璇深圳市第二高级中学(一)指标生;
荔香中学范忠文龙翔学校(公办班)
荔香中学方家栋深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)
荔香中学方雪深圳实验学校(高中部)
荔香中学冯珏莹南山区北师大南山附属学校(二)
荔香中学冯梓明坪山高级中学(一)
荔香中学高永顺深圳技师学院(互联网技术)
荔香中学关晓儿南山区南头中学(二)
荔香中学郭锡海深圳市沪教院福田实验学校
荔香中学何佳意龙岗区横岗高级中学(一)
荔香中学何美阳深圳市福景外国语学校(普高班)
荔香中学何明柯南山区育才中学(二)
荔香中学何濮求南山区南头中学(二)
荔香中学何珊福田区红岭中学(二)
荔香中学何毅深圳市平湖外国语学校(一)
荔香中学何永国龙岗区建文中学
荔香中学何子彬南山区育才中学(二)
荔香中学何子彤深圳市第二高级中学(一)
荔香中学洪诚杰深圳市石岩公学(民办班)
荔香中学洪建华深圳技师学院(汽车维修)
荔香中学洪钧南山区南头中学(二)
荔香中学胡滨雁南山区育才中学(一)指标生;
荔香中学胡闯深圳菁华中英文实验中学
荔香中学胡琪深圳市博伦职业技术学校
荔香中学胡文浩南山区华侨城中学(一)
荔香中学黄健一南山区华侨城中学(一)
荔香中学黄丽莎深圳市奥斯翰外语学校
荔香中学黄明轩宝安区沙井中学(一)
荔香中学黄雯雯光明新区高级中学(一)
荔香中学黄旖琪深圳市第二高级中学(一)
荔香中学黄禹森南山区华侨城中学(一)
荔香中学黄泽荣龙岗区布吉中学(一)
荔香中学黄志翔宝安区西乡中学(一)
荔香中学黄紫莹福田区梅林中学(择校)
荔香中学吉恒昌宝安区西乡中学(一)
荔香中学江妙君深圳市博伦职业技术学校自主招生;
荔香中学瞿斌展华实验学校
荔香中学康嘉渝北大附中深圳南山分校
荔香中学赖学钲南山区北师大南山附属学校(一)
荔香中学赖晏妮南山区南头中学(一)
荔香中学蓝友彬南山区南头中学(二)
荔香中学雷艺福田区梅林中学(择校)
荔香中学黎碧绮南山区南头中学(择校)
荔香中学黎嘉贤深圳技师学院(现代物流二)
荔香中学黎晓霞深圳技师学院(汽车维修)
荔香中学李海榕深圳市博伦职业技术学校
荔香中学李浩林深圳市开放职业技术学校
荔香中学李家颖深圳市第三职业技术学校
荔香中学李嘉欣深圳市富源学校
荔香中学李键瀚龙华新区观澜中学(一)
荔香中学李捷虎南山区南头中学(一)
荔香中学李锦辉深圳市宝安职业技术学校(计算机动漫与游戏制作)
荔香中学李锦伟深圳市福景外国语学校(普高班)
荔香中学李岚深大附中(一)
荔香中学李铭慧深圳技师学院(珠宝鉴定与营销)
荔香中学李素君深圳市第一职业技术学校(普通班)
荔香中学李威宝安区沙井中学(一)
荔香中学李晓珊深圳技师学院(商务文秘、市场营销)
荔香中学李心宁龙华新区龙华中学(一)
荔香中学梁俊发福田区华强职业技术学校
荔香中学梁明辉坪山高级中学(一)
荔香中学梁荣禄深圳技师学院(现代物流二)
荔香中学梁远志深圳市第二职业技术学校(会计部)
荔香中学廖梅秀福田区福田中学(一)指标生;
荔香中学林爱铃罗湖区罗湖外语学校
荔香中学林灿杰光明新区高级中学(二)指标生;
荔香中学林翠莹光明新区高级中学(一)
荔香中学林芳冰福田外国语高级中学(二)
荔香中学林景鹏南山区南头中学(二)
荔香中学林倩福田外国语高级中学(一)
荔香中学林瑞润福田区华强职业技术学校
荔香中学林思雅深圳市宝安职业技术学校(会计)
荔香中学林斯苗深圳市第二职业技术学校(会计部)
荔香中学林素霞福田区华强职业技术学校
荔香中学林伟深圳市第二高级中学(择校)
荔香中学林雪兰深圳技师学院(应用生物技术、园林)
荔香中学林雅洁南山区华侨城中学(一)指标生;
荔香中学凌中瀚南山区南头中学(择校)
荔香中学刘炳镇南山区华侨城中学(二)
荔香中学刘丹婷南山区南头中学(二)
荔香中学刘嘉敏深圳市第一职业技术学校(普通班)
荔香中学刘明月深圳市宝安职业技术学校(会计)
荔香中学刘强深圳市皇御苑学校
荔香中学刘思妤深圳市第二高级中学(一)
荔香中学刘婷南山区南头中学(二)
荔香中学刘文镇罗湖区罗湖外语学校
荔香中学刘尹彬深圳市博伦职业技术学校自主招生;
荔香中学刘雨薇深圳市石岩公学(民办班)
荔香中学刘毓深圳技师学院(商务文秘、市场营销)
荔香中学刘月琳深大附中(一)
荔香中学龙昊深圳清华实验学校(民办班)
荔香中学龙倩华深圳市博伦职业技术学校
荔香中学龙永深南山区南头中学(择校)
荔香中学卢健敏南山区南头中学(二)
荔香中学卢锦极深圳市崛起实验中学
荔香中学卢晓冰深圳中学
荔香中学卢泽林南山区南头中学(择校)
荔香中学罗晨熙深圳市第二实验学校(一)
荔香中学罗灏南山区南头中学(一)
荔香中学罗焕桦宝安区西乡中学(一)
荔香中学罗嘉怡深圳市博伦职业技术学校
荔香中学罗凯凡深圳技师学院(计算机动画制作)
荔香中学罗文嘉南山区华侨城中学(二)
荔香中学明嫒深圳市第一职业技术学校(普通班)
荔香中学莫声华深圳市博伦职业技术学校自主招生;
荔香中学庞刚毅北大附中深圳南山分校
荔香中学彭劲梅深圳市博伦职业技术学校
荔香中学彭凯栎深圳技师学院(应用生物技术、园林)
荔香中学彭清深圳市第二高级中学(一)
荔香中学彭润华福田区梅林中学(一)
荔香中学彭诗杰南山区北师大南山附属学校(择校)
荔香中学彭玮标光明新区高级中学(一)
荔香中学彭子唯宝安区西乡中学(一)指标生;
荔香中学蒲红霖福田外国语高级中学(一)
荔香中学蒲琳南山区北师大南山附属学校(二)
荔香中学秦华博龙岗区布吉高级中学(一)
荔香中学卿浩宇光明新区高级中学(择校)
荔香中学丘佳宁深圳市第一职业技术学校(普通班)
荔香中学邱瑞鑫深圳市第二职业技术学校(信息技术部)
荔香中学邱彦霖福田外国语高级中学(二)指标生;
荔香中学邱奕杉南山区北师大南山附属学校(二)
荔香中学任冉深圳市奋达职业技术学校
荔香中学沈昊南山区华侨城中学(一)
荔香中学舒濛漓南山区南头中学(一)
荔香中学宋心正福田外国语高级中学(一)
荔香中学苏文哲福田区梅林中学(一)
荔香中学苏宇豪宝安区沙井中学(一)
荔香中学孙家威深圳市沪教院福田实验学校
荔香中学孙萌璇宝安区宝安中学(一)指标生;
荔香中学孙帅娟深圳市行知职业技术学校
荔香中学孙文婷南山区育才中学(一)
荔香中学孙圳辉光明新区高级中学(一)指标生;
荔香中学孙梓鸿深圳技师学院(汽车维修)
荔香中学谭翠婷深圳技师学院(应用生物技术、园林)
荔香中学汤嘉轩南山区北师大南山附属学校(一)
荔香中学汤伟鑫深圳市博伦职业技术学校
荔香中学唐楚超深圳技师学院(商务文秘、市场营销)
荔香中学唐欣福田外国语高级中学(二)
荔香中学唐秀婷深圳市福景外国语学校(普高班)
荔香中学田源昊南山区华侨城中学(一)
荔香中学万嘉豪南山区南头中学(一)
荔香中学王楚怡福田区红岭中学(一)
荔香中学王观涛深圳科学高中(一)
荔香中学王佳深圳技师学院(应用生物技术、园林)
荔香中学王佳悦宝安区中英公学
荔香中学王建明南山区华侨城中学(一)
荔香中学王捷福田区红岭中学(一)
荔香中学王俊瑶宝安区西乡中学(一)
荔香中学王峻深圳清华实验学校(民办班)
荔香中学王力深圳市沪教院福田实验学校
荔香中学王丽深圳市新鹏职业高级中学
荔香中学王凌云南山区华侨城中学(一)
荔香中学王茂林南山区华侨城中学(一)
荔香中学王敏懿南山区华侨城中学(一)
荔香中学王奕巍深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)指标生;
荔香中学王圳缘深圳市盐港中学
荔香中学魏曦深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)
荔香中学魏志豪深圳市博伦职业技术学校
荔香中学温思萍龙岗区横岗高级中学(一)
荔香中学吴彩虹福田外国语高级中学(二)
荔香中学吴得胜深圳技师学院(应用生物技术、园林)
荔香中学吴凤华南山区华侨城中学(择校)
荔香中学吴桂雄深圳市第一职业技术学校(普通班)
荔香中学吴嘉铎深圳第二高级技工学校(汽车技术服务与营销)
荔香中学吴金权深圳菁华中英文实验中学
荔香中学吴琳深圳市博伦职业技术学校
荔香中学吴少珠福田区梅林中学(二)
荔香中学吴淑芬深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)
荔香中学吴素容深圳市博伦职业技术学校
荔香中学吴炜奇龙翔学校(民办班)
荔香中学吴妍玲光明新区高级中学(一)
荔香中学吴泳涛深圳市高级中学(择校)
荔香中学武臻坪山高级中学(一)
荔香中学肖俊豪深圳市第二高级中学(一)
荔香中学肖瑶福田区华强职业技术学校
荔香中学肖乙秘深圳技师学院(印刷)
荔香中学肖咏诗福田区华强职业技术学校自主招生;
荔香中学谢圣深圳市第一职业技术学校(普通班)
荔香中学谢毅恒龙翔学校(公办班)
荔香中学辛睿南山区南山外国语学校(集团)滨海中学
荔香中学徐烽深圳技师学院(汽车维修)
荔香中学徐富豪深圳市第二职业技术学校(信息技术部)
荔香中学徐浩瀚南山区南头中学(一)
荔香中学徐马莉南山区华侨城中学(二)
荔香中学徐振淘光明新区高级中学(一)
荔香中学徐梓馨南山区育才中学(一)
荔香中学薛丹如南山区南头中学(一)
荔香中学颜锐涛南山区华侨城中学(一)
荔香中学杨浩铭深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
荔香中学杨明熹广东广播电视大学附属职业技术(河源分校)学校
荔香中学杨鹏宝安区西乡中学(一)
荔香中学杨润昊南山区北师大南山附属学校(一)
荔香中学杨小玲深圳市福景外国语学校(普高班)
荔香中学杨滟深圳实验承翰学校
荔香中学杨阳深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)030573453
荔香中学杨阳深圳市宝安职业技术学校(物流服务与管理)030573789
荔香中学杨羽柔深圳市博伦职业技术学校自主招生;
荔香中学杨玉雯深圳外国语学校
荔香中学杨泽森深圳市行知职业技术学校
荔香中学杨子浩光明新区高级中学(一)
荔香中学叶冠宏深圳第二高级技工学校(自动化设备应用与维护)
荔香中学叶浪深圳市第一职业技术学校(普通班)
荔香中学叶力深圳市明珠学校
荔香中学叶文浩南山区南头中学(二)
荔香中学尹恒深圳市博伦职业技术学校
荔香中学尹伊健福田区华强职业技术学校
荔香中学游淑玲深圳市博伦职业技术学校
荔香中学余舒绮南山区育才中学(二)
荔香中学虞文星深圳市石岩公学(公办班)(择校)
荔香中学袁丽君深圳市第二职业技术学校(信息技术部)
荔香中学袁咏珊深圳市博伦职业技术学校
荔香中学袁紫芊深圳市富源学校
荔香中学曾锦伦深圳市明珠学校
荔香中学曾柯深圳市第二高级中学(择校)
荔香中学曾鑫源福田区梅林中学(一)指标生;
荔香中学詹倩怡华中师范大学龙岗附属中学(一)
荔香中学张德峰南山区南头中学(一)指标生;
荔香中学张海标南山区北师大南山附属学校(二)
荔香中学张海杰福田区华强职业技术学校
荔香中学张鹏城深圳市博伦职业技术学校
荔香中学张锐南山区南头中学(择校)
荔香中学张淑娟云顶学校
荔香中学张筱涵南山区华侨城中学(一)
荔香中学张学胜深圳市博伦职业技术学校
荔香中学张迎福田区梅林中学(二)
荔香中学张颖宝安区沙井中学(一)指标生;
荔香中学张优越深圳市福景外国语学校(普高班)
荔香中学张圆薇福田外国语高级中学(一)
荔香中学赵必亮南山区北师大南山附属学校(一)
荔香中学赵聪深圳市博伦职业技术学校自主招生;
荔香中学赵思雨南山区华侨城中学(一)
荔香中学赵媛珺龙翔学校(民办班)
荔香中学赵卓深圳实验学校(高中部,择校)
荔香中学郑灿基宝安区西乡中学(一)
荔香中学郑丹琪南山区南头中学(择校)
荔香中学郑汉文光明新区高级中学(一)
荔香中学郑嘉美福田区华强职业技术学校
荔香中学郑俊毅深圳市博伦职业技术学校
荔香中学郑晓晴深圳市宝安职业技术学校(服装设计与工艺)
荔香中学郑于煌南山区华侨城中学(一)
荔香中学郑圳佳深圳市博伦职业技术学校
荔香中学钟萃榕深圳市第二高级中学(一)
荔香中学钟晓敏福田区华强职业技术学校
荔香中学钟宇深圳市石岩公学(民办班)
荔香中学钟志烽南山区南头中学(一)
荔香中学周佳文南山区育才中学(二)
荔香中学周橹飞南山区华侨城中学(一)
荔香中学周雪梅深圳第二高级技工学校(眼视光技术)
荔香中学周志雄深圳技师学院(汽车维修)
荔香中学朱柏儒南山区华侨城中学(一)
荔香中学朱京敏深圳市博伦职业技术学校
荔香中学朱柯雨深圳市宝安职业技术学校(计算机动漫与游戏制作)
荔香中学朱义深圳市博伦职业技术学校
荔香中学庄少华光明新区高级中学(二)
荔香中学庄泽彬松岗中英文实验学校
荔香中学卓柔孜南山区南山外国语学校(集团)滨海中学
荔香中学邹倩欣福田区福田中学(一)
荔香中学邹荣增龙岗第二职业技术学校
荔香中学邹小敏深圳科学高中(一)
荔香中学邹雨虹南山区南头中学(二)
龙珠中学蔡文钊深圳市第二职业技术学校(汽车部)
龙珠中学蔡晓静华中师范大学龙岗附属中学(一)
龙珠中学曹欣晨罗湖区翠园中学(一)指标生;
龙珠中学陈传龙南山区华侨城中学(一)
龙珠中学陈浩俊深圳技师学院(印刷)
龙珠中学陈浩深南山区华侨城中学(二)指标生;
龙珠中学陈颢天龙岗区布吉高级中学(一)
龙珠中学陈俊扬南山区北师大南山附属学校(二)
龙珠中学陈俊烨深圳清华实验学校(民办班)
龙珠中学陈蕾蕾宝安区西乡中学(一)
龙珠中学陈玲玲南山区南头中学(二)
龙珠中学陈榕桂深圳市博伦职业技术学校
龙珠中学陈树荃南山区南头中学(一)
龙珠中学陈婷深圳市第二职业技术学校(教育与国际部)
龙珠中学陈微深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
龙珠中学陈晓婷深圳市沙井职业高级中学
龙珠中学陈昭其深圳第二高级技工学校(电气设备安装与维修)
龙珠中学陈子健深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
龙珠中学戴俊惠福田区华强职业技术学校
龙珠中学戴秀雯南山区华侨城中学(一)
龙珠中学邓冬玲深圳市盐港中学
龙珠中学邓李晖南山区华侨城中学(一)
龙珠中学邓锐航深圳市第二职业技术学校(信息技术部)
龙珠中学邓宇深圳市博伦职业技术学校
龙珠中学刁美华深圳技师学院(通信网络应用)
龙珠中学杜君儒深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)
龙珠中学杜俊锋龙岗第二职业技术学校
龙珠中学范炜康深圳市第二职业技术学校(汽车部)
龙珠中学范泽豪南山区育才中学(一)指标生;
龙珠中学范智翔深圳技师学院(工业电气控制)
龙珠中学方丽龙华新区龙华中学(一)
龙珠中学伏蓉福田区红岭中学(一)
龙珠中学付杨深圳市第一职业技术学校(普通班)
龙珠中学傅晓铃福田区华强职业技术学校
龙珠中学傅永锋深圳市第二职业技术学校(汽车部)
龙珠中学高祎程南山区南头中学(一)
龙珠中学勾文伟宝安区第一外国语学校(一)
龙珠中学郭涵宇南山区南头中学(一)
龙珠中学郭添翼南山区北师大南山附属学校(二)
龙珠中学郭宵南山区华侨城中学(一)
龙珠中学何丞洪深圳市第二外国语学校(一)
龙珠中学何哲毅宝安区西乡中学(一)
龙珠中学洪涛南山区南头中学(一)
龙珠中学胡济舟坪山高级中学(一)
龙珠中学黄鹏深圳市第一职业技术学校(普通班)
龙珠中学黄琪汕南山区华侨城中学(一)
龙珠中学黄绮红龙翔学校(公办班)
龙珠中学黄清怀龙岗第二职业技术学校
龙珠中学黄心柔龙岗区横岗高级中学(一)
龙珠中学黄炎枭南山区南头中学(一)
龙珠中学黄奕扬深圳技师学院(互联网技术)
龙珠中学黄雨晴深圳市第三职业技术学校
龙珠中学贾斯仪南山区南头中学(一)
龙珠中学江佳民南山区育才中学(一)
龙珠中学姜博文深圳市平湖外国语学校(一)
龙珠中学蒋攀龙岗区东升学校
龙珠中学蒋峥志深圳实验学校(高中部,择校)
龙珠中学金皖豫龙岗区横岗高级中学(一)
龙珠中学金小琬南山区育才中学(一)
龙珠中学敬艺欣福田外国语高级中学(一)
龙珠中学康弼伦深圳实验学校(高中部)指标生;
龙珠中学康煜坪山高级中学(一)
龙珠中学兰心怡宝安区宝安中学(一)指标生;
龙珠中学蓝威光明新区高级中学(一)
龙珠中学郎真华中师范大学龙岗附属中学(一)
龙珠中学黎柳玲深圳市博伦职业技术学校
龙珠中学李华健深圳市博伦职业技术学校
龙珠中学李金南山区育才中学(一)
龙珠中学李炯茂深圳市第二职业技术学校(信息技术部)
龙珠中学李开宇深圳市第二职业技术学校(信息技术部)
龙珠中学李轲南山区育才中学(一)
龙珠中学李曼北大附中深圳南山分校
龙珠中学李威民深圳市第二职业技术学校(信息技术部)
龙珠中学李耀杰南山区华侨城中学(一)
龙珠中学李翼南山区南头中学(一)
龙珠中学李寅生南山区北师大南山附属学校(一)
龙珠中学李瑜聪光明新区高级中学(一)
龙珠中学李煜深南山区华侨城中学(一)
龙珠中学李苑珍南山区北师大南山附属学校(二)
龙珠中学李钊鹏南山区育才中学(择校)
龙珠中学李智华光明新区高级中学(一)指标生;
龙珠中学梁淑华龙岗区东升学校
龙珠中学梁钟澜南山区南头中学(一)
龙珠中学廖冬龙岗区布吉中学(一)
龙珠中学廖蕾深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
龙珠中学廖苓龙岗区东升学校
龙珠中学林斐华中师范大学龙岗附属中学(一)
龙珠中学林辉煌深圳技师学院(数控编程、模具制造)
龙珠中学林俊辉光明新区高级中学(二)指标生;
龙珠中学林俊腾深圳技师学院(工业电气控制)
龙珠中学林俊贤深圳清华实验学校(民办班)
龙珠中学林丘炽深圳市开放职业技术学校
龙珠中学林文钦龙岗区布吉高级中学(一)
龙珠中学林晓恩南山区南头中学(一)
龙珠中学林轩楷深圳市第二高级中学(一)
龙珠中学林璇广州市幼儿师范学校
龙珠中学刘波深圳市博伦职业技术学校
龙珠中学刘楚深深圳第二高级技工学校(智能楼宇技术与管理)
龙珠中学刘杰深圳技师学院(应用生物技术、园林)
龙珠中学刘略深圳市博伦职业技术学校
龙珠中学刘婉盈福田区福田中学(一)指标生;
龙珠中学刘婉贞深圳市平湖外国语学校(一)
龙珠中学刘彦俊龙岗区布吉高级中学(一)
龙珠中学刘依萍深圳市龙岗职业技术学校
龙珠中学刘远策龙岗区横岗高级中学(一)
龙珠中学刘泽亚深圳技师学院(计算机游戏制作)
龙珠中学刘章怡南山区北师大南山附属学校(一)
龙珠中学刘志昊深圳清华实验学校(民办班)
龙珠中学刘子铭龙岗区横岗高级中学(一)
龙珠中学卢楚华深圳市第一职业技术学校(普通班)
龙珠中学卢海权深圳第二高级技工学校(眼视光技术)
龙珠中学卢健雄南山区北师大南山附属学校(二)
龙珠中学卢伟宏深圳第二高级技工学校(电子商务)
龙珠中学卢文静龙岗区横岗高级中学(一)
龙珠中学卢杨帆南山区南头中学(一)
龙珠中学芦梓键光明新区高级中学(一)
龙珠中学陆晓欣南山区北师大南山附属学校(二)
龙珠中学吕洁涔南山区育才中学(二)
龙珠中学罗天泓深圳第二高级技工学校(自动化设备应用与维护)
龙珠中学马晨昊龙岗区横岗高级中学(一)
龙珠中学马静如宝安区宝安中学(一)
龙珠中学马妙玲深圳市福景外国语学校(普高班)
龙珠中学马玉洁南山区南头中学(择校)
龙珠中学麦梓淇福田外国语高级中学(一)
龙珠中学倪森伟福田区梅林中学(择校)
龙珠中学农以强深圳技师学院(现代物流一)
龙珠中学彭帝宁深圳市第二高级中学(一)
龙珠中学彭建卫福田外国语高级中学(二)
龙珠中学彭鹏昊南山区南头中学(择校)
龙珠中学彭小莲深圳市第三职业技术学校
龙珠中学屈田子深圳市皇御苑学校
龙珠中学阙诗琴南山区中加学校
龙珠中学沈宏宇龙华新区龙华中学(一)
龙珠中学沈梓龙南山区北师大南山附属学校(一)
龙珠中学宋卓洋深圳市高级中学(一)
龙珠中学苏坦龙岗第二职业技术学校自主招生;
龙珠中学孙冠霖深圳市第三职业技术学校
龙珠中学谭锦鸿南山区育才中学(一)
龙珠中学唐贝利宝安区西乡中学(一)
龙珠中学唐佩光明新区高级中学(择校)
龙珠中学唐婉笛龙岗区横岗高级中学(一)
龙珠中学陶志文深圳市富源学校
龙珠中学田淑君宝安区西乡中学(一)指标生;
龙珠中学涂骞光明新区高级中学(一)
龙珠中学万信深圳实验学校(高中部,择校)
龙珠中学万义宝安区西乡中学(一)
龙珠中学万祯深圳第二高级技工学校(眼视光技术)
龙珠中学汪士鼎深圳清华实验学校(民办班)
龙珠中学王金玉深圳市博伦职业技术学校
龙珠中学王锦欢深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)
龙珠中学王晶南山区北师大南山附属学校(二)
龙珠中学王如诗南山区北师大南山附属学校(一)
龙珠中学王瑞坪山高级中学(一)
龙珠中学王晓锋宝安区中英公学
龙珠中学王滢南山区北师大南山附属学校(一)
龙珠中学王羽茜福田区福田中学(一)
龙珠中学王泽荣深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
龙珠中学吴丙家深圳市博伦职业技术学校
龙珠中学吴嘉慧南山区南头中学(一)
龙珠中学吴建华南山区南头中学(一)
龙珠中学吴晶晶南山区北师大南山附属学校(二)
龙珠中学吴君怡深圳市宝安职业技术学校(服装设计与工艺)
龙珠中学吴林俊福田外国语高级中学(一)
龙珠中学吴美愉福田区梅林中学(一)指标生;
龙珠中学吴艇深圳清华实验学校(民办班)
龙珠中学吴鑫深圳市沙井职业高级中学
龙珠中学吴彧淇南山区华侨城中学(一)
龙珠中学伍玮汕深圳技师学院(互联网技术)


上一篇:2013年深圳市福田区高一新生学校录取名单


  声明:城市学校网网登载此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述,文章内容仅供参考。

 热门教学视频

更多

  • 深圳市庚子首义中山纪念学校讲课视频
    所属学科:英语 课程名称:UNIT3 Changes in our city 所属年级:小学五年级 教材版本:广东教育版 教师姓名:范少宜
  • 光明中学讲课视频
    所属学科:英语 课程名称:Learning A Second Language 所属年级:高一 教材版本:0 教师姓名:周晓宁
  • 南山区北师大南山附小讲课视频
    所属学科:思想品德 课程名称:《家乡风景美如画》 所属年级:小学三年级 教材版本:粤教版 教师姓名:李海艳
  • 龙岗中学讲课视频
    所属学科:英语 课程名称:8A Chaper 7 Vocabulary 所属年级:初二 教材版本:0 教师姓名:廖宇婷
  • 龙园意境小学讲课视频
    所属学科:音乐 课程名称:哈哩啰 所属年级:小学二年级 教材版本:0 教师姓名:李金凤
  • 福田区梅华小学讲课视频
    所属学科:语文 课程名称:19.生命 生命 所属年级:小学四年级 教材版本:人教版第八册 教师姓名:何秀娟
  • 塘头小学讲课视频
    所属学科:语文 课程名称:《棉花姑娘》 所属年级:小学一年级 教材版本:1 教师姓名:肖晓兰
  • 南山区前海学校讲课视频
    所属学科:信息技术 课程名称:编辑加工视频——优秀视频具备的因素 所属年级:初二 教材版本:中国信息技术教育杂志社 编著 海天出版社出版 教师姓名:吴丙朕

城市学校网网版权与免责声明:

1、凡本网来源注明“城市学校网”的所有作品,版权均属于城市学校网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:城市学校网”。违反上述声明者,城市学校网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明“来源:XXX(非城市学校网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。
3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。QQ:1191060874
关于我们 | 市场合作 | 建议反馈 | 站点地图 | 联系我们 | 免责声明
深圳幼儿园 | 深圳小学 | 深圳中学 | 深圳大学 | 深圳培训 | 咨询 | 问题 | 讨论 | 百科 | 小学作文 | 初中作文 | 高中作文 | 英语作文 | 试卷 | 看书 | 招聘 | 教案 | 课本 | 课堂 |

技术支持:eyegoz.com 最佳浏览分辨率:1024*768、IE6以上 声明:本站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载或引用的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除!

凤凰体彩APP下载 盛兴彩票sx66com 凤凰体彩|凤凰体彩手机版登录 盛兴彩票sx66com e乐彩app|e乐彩专业版|e乐彩app下载地址 凤凰体彩平台 盛兴彩票sx66com 北京pk10滚雪球计划-中国彩吧更懂彩民 凤凰体彩|凤凰体彩官网首页 e乐彩app|e乐彩专业版|e乐彩app下载地址